Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:04
Новости

Столичные зодчие представили более 600 работ на профильной выставке в «Доме на Брестской»

Столичные зодчие представили более 600 работ на профильной выставке в «Доме на Брестской»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
6 февраля в «Доме на Брестской» традиционно откроется выставка «Мир глазами зодчих», которая в этом году пройдет в XVI раз.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, столичные градостроители представили более 600 работ в области живописи, фотографии, графики и прикладного искусства. «Всего заявлены 123 участника, треть из которых дебютанты», - добавил он.

Для посетителей выставки предусмотрены лекции, экскурсии и мастер-классы:
12 февраля пройдет мастер-класс по изготовлению мартиничек – кукол-оберегов, которых наши предки считали символами весны и новой жизни;
13 февраля можно будет прослушать лекцию «Москва: этапы развития объектов здравоохранения»;
15 февраля можно будет научиться изображению пиона в китайской технике Се-И;
19 февраля состоится лекция «Объекты образования».

В рамках лектория о московских объектах расскажут практикующие архитекторы – создатели реализуемых в городе проектов, выставившие свои работы на выставке. Ожидается, что такие лекции перейдут в «портфель» регулярных мероприятий «Дома на Брестской» и будут читаться до конца года.

«Выставка уже на протяжении 16 лет продолжает представлять «альтер эго» столичных архитекторов, в этом году она разместится на втором и третьем этажах «Дома наБрестской» и займет полторы тысячи квадратных метров выставочного пространства», - рассказал организатор мероприятия, директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Торжественное открытие выставки «Мир глазами зодчих» состоится 6 февраля в 15.00, экспозиция будет работать до 20 февраля, вход на нее и на все мероприятия деловой программы - бесплатный. Вход на мастер-классы – по предварительной записи по тел. (495) 781-24-41.

Адрес ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»): ул. 2-я Брестская, дом 6. Сайт: http://dom6.ru
Последние обновления: