Около 18,5 тыс. водителей Москвы оставили заявки на получение парковочного разрешения с начала 2018 года
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Около 18,5 тысяч столичных водителей оставили заявки на получение парковочного разрешения с начала 2018 года. Об этом 31 января сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«По данным на 30 января, порядка 18,5 тысяч столичных водителей оставили заявки на получение парковочного разрешения с начала года. Около 5 тысяч разрешений горожане оформили при помощи официального портала мэра и правительства Москвы, остальные - в центрах государственных услуг своих районов», - отмечается в материале.
В пресс-службе также напомнили, что парковочные разрешения делятся на три категории: резидентные (которые позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района), а также льготные разрешения для инвалидов и многодетных семей. Продлить разрешения можно за два месяца до истечения срока их действия.
Последние обновления:
- Более 9 тыс. москвичей смогли бесплатно протестировать видеоигры городских разработчиков
- Юные москвичи выбрали имена нутриям на «Городской ферме» на ВДНХ
- Туристические проекты Москвы получили 26 наград в 2025 году
- Участники проекта «Город заданий» познакомятся с историей столичного транспорта
- Мастер-класс по приготовлению новогоднего печенья вышел на платформе «Активный гражданин — детям»