Московские контролеры не высаживают несовершеннолетних безбилетников на мороз
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Московские контролеры не высаживают несовершеннолетних пассажиров без билетов на мороз. Об этом 31 января Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Контролеры Москвы действуют в рамках действующего законодательства. При принятии закона, в ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «Организатор перевозок» проведут соответствующий инструктаж для своих работников», - сказали в пресс-службе, комментируя новые нормы, которые могут вступить в силу после принятия законопроекта, разработанного Минтрансом России.
Разработанный Минтрансом РФ законопроект предполагает недопустимость высадки не только детей, но и любых пассажиров без билета в холодное время года из наземного общественного транспорта. Сейчас, по данным СМИ, законопроект направлен на рассмотрение в правительство.
«Подобная норма действует в Москве по отношению к несовершеннолетним пассажирам. В зимнее время в случае отсутствия проездных документов, их не высаживают из транспорта. Контролеры прошли соответствующий инструктаж. Вместе с тем мы призываем родителей внимательно относиться к своим детям, обеспечивать их проездными или документами, дающими право на льготный проезд», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления:
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии
- Контроль за вывозом мусора в праздничные дни усилят в городе
- Росреестр: Вдвое сокращен срок выдачи лицензии на проведение геодезических работ
- Более 9 тыс. москвичей смогли бесплатно протестировать видеоигры городских разработчиков
- Юные москвичи выбрали имена нутриям на «Городской ферме» на ВДНХ