Более 580 новых автобусов и 20 трамваев «Витязь-М» появятся в столице до конца марта 2018 года
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Более 580 новых автобусов, а также восемь поездов нового поколения «Москва» и 20 трамваев «Витязь-М» появятся в столице в I квартале 2018 года. Об этом 26 января сообщил официальный портал Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра в правительстве столицы, руководителя городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
«Московское метро получит 64 новых вагона «Москва» - это восемь составов из запланированных в 2018 году. Автопарк Мосгортранса пополнится 50 автобусами средней вместимости, 313 - большой и 225 - особо большой. Транспорт полностью адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудован двигателями «Евро-5», системами климат-контроля и ГЛОНАСС», - приводятся в сообщении слова Максима Ликсутова.
На столичные маршруты в 2018 году выйдут 100 трамваев «Витязь-М», 20 из которых поступят уже до конца марта. Они будут оборудованы системами климат-контроля и спутниковой навигации, камерами видеонаблюдения и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Восемь поездов «Москва» начнут курсировать в марте на Таганско-Краснопресненской линии.
Последние обновления:
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии
- Контроль за вывозом мусора в праздничные дни усилят в городе