Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:23
Новости

Пассажиров маршрута №497 угостят кофе на новой остановке

Пассажиров маршрута №497 угостят кофе на новой остановке
фото: РИА Новости/Владимир Песня
27 января  у метро «Проспект Вернадского» пассажирам будут раздавать горячие напитки. В этот день меняется место посадки в автобус №497. На новой остановке горожан будет ждать столик с чаем и кофе. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

«Раздача кофе и чая будет организована у нового места посадки в автобус по маршруту №497 у метро «Проспект Вернадского» при следовании в сторону района Ново-Переделкино. Мы надеемся, что, если на новом месте пассажира угостят кофе и покажут, где теперь остановка, это поднимет настроение», - отметил директор ГУП «МосгортрансНИИпроект» Александр Поляков.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов отметил, что раздача напитков будет организована таким образом, чтобы не мешать пассажиропотоку и движению автомобилей и общественного транспорта.

«Стол с напитками будет стоять у южного вестибюля станции метро «Проспект Вернадского» с 9 до 18 часов 27 января, на новой остановке автобуса №497 при следовании в сторону микрорайона Переделкино Ближнее, у выхода из подземного перехода в сторону улицы Удальцова, около памятника Юрию Гагарину», - пояснил Павлов.

Высадка пассажиров при следовании маршрута №497 из микрорайона Переделкино Ближнее будет производиться в прежнем месте, у входа на станцию метро «Проспект Вернадского».

Справочно:

Для удобства пассажиров с 27 января перенесут место посадки в автобус по маршруту №497 у метро «Проспект Вернадского» при следовании в сторону микрорайона Переделкино Ближнее.

Теперь место посадки в автобус №497 будет совпадать с остановкой автобусов №810 и №830, следующих в район Ново-Переделкино на Западе Москвы, и будет находиться у выхода из подземного перехода в сторону улицы Удальцова.

Изменения позволят пассажирам использовать смежные маршруты и ожидать автобусы в одном месте. Новое место посадки будет находиться близко к метро «Проспект Вернадского», на расстоянии менее 30 метров.

Информация об изменении с указанием нового места остановки на маршрут №497 будет размещена на остановках по пути его следования.

Последние обновления: