Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:11
Новости

Крупный торговый комплекс откроется для жителей нового микрорайона в Зеленограде

Крупный торговый комплекс откроется для жителей нового микрорайона в Зеленограде
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин
Многофункциональный торговый комплекс «Selgros Cash&Carry» в 17-м микрорайоне Зеленограда планируется ввести в эксплуатацию в марте 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В начале февраля специалисты приступят к итоговой проверке объекта. По ее результатам застройщику выдадут замечания, после устранения которых будет решаться вопрос о вводе торгового центра в эксплуатацию», - сказал глава ведомства.

Торговый рознично-оптовый магазин-склад «Selgros Cash&Carry» будет обслуживать жителей нового строящегося 17 микрорайона Зеленограда.

Одноэтажное здание общей площадью свыше 8,5 тыс. кв. м будет поделено на функциональные зоны: входа и выхода покупателей и кассовую зону, торговый зал, зону приемки, сортировки и хранения товаров мелкооптовой торговли, а также зону хранения и обработки мяса и рыбы. Ассортимент продовольственных товаров: замороженные изделия, колбасы, мясные и молочные изделия, овощи и т.д., непродовольственных товаров: одежда, обувь, текстиль, электротовары, бытовая техника, косметика и пр. Планируется, что среднегодовой товарооборот продовольственных товаров составит 25 тыс. тонн в год, непродовольственных – 10 тыс. тонн. Благодаря новому торговому центру будет создано свыше 120 рабочих мест. 

На прилегающей территории оборудуют парковку на 227 машиномест. На территорию организуют два въезда – западный и восточный – с контрольно-пропускными пунктами.

Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщик – ООО «БАЗА».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки на торговом комплексе в Зеленограде проводятся совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: