Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:14
Новости

В районе Зябликово построят два дома в составе многофункционального жилого комплекса

В районе Зябликово построят два дома в составе многофункционального жилого комплекса
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс» по адресу: Ореховый бульвар, вл.24, корп.2, район Зябликово, Южный административный округ города Москвы. Об этом 25 января сообщила пресс – служба ведомства.
«В сумме в домах запроектировано 1574 квартиры различной площади и конфигурации. Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли и встроенно-пристроенная подземная автостоянка.На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятий спортом», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание №1 будет оборудовано охраняемой подземной автостоянкой, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей. Вместимость автостоянки составит 501 машино-место. Контроль въезда и выезда автомобилей осуществляется из помещения охраны, расположенного при въезде. Также на территории подземной автостоянки предусмотрена мойка автомобилей на четыре поста. Для удобства местных жителей рядом с домами планируется устройство открытых плоскостных парковок
Кроме того, на первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения с автономными входами с улицы. Проектом запланировано размещение кафе, магазинов продовольственных товаров, минимаркета и булочной. 
В рамках благоустройства прилегающей зоны жилого комплекса появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.
Последние обновления: