Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:50
Новости

Удобную навигацию в «Москва-Сити» создадут в этом году

Удобную навигацию в «Москва-Сити» создадут в этом году
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Создание удобной навигационной системы, которая поможет горожанам ориентироваться на территории делового центра «Москва-Сити», завершат в этом году. Об этом 25 января сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя вице-президента управляющей компании ПАО «Сити» Вячеслава Мокшина.

«Планируем создать интерактивную навигационную систему, совмещенную с системой видеонаблюдения, хранения и обработки данных. Также будет внедрено мобильное приложение «Москва-Сити» и установлен комплекс инфопойнтов – информационных точек», – заявил Вячеслав Мокшин.

По его словам, для удобства резидентов и гостей установят около 100 элементов навигации. В подземном пространстве появится цифровая навигация, которая укажет дорогу к нужным башням.

Напомним, «Москва-Сити» - один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия.

Деловой центр возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Это крупная зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

На территории «Москва-Сити» будет 22 небоскреба. Строительство планируется завершить в 2018 году.
Последние обновления: