В этом году запустят канатную дорогу от Воробьевых гор до Лужников

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
На участке длиной почти 700 метров расположены три станции: «Косыгина», «Воробьевы горы» и «Лужники».
Фуникулер появится на месте старого, располагавшегося рядом с лыжным трамплином 1953 года постройки. С тех пор трамплин и фуникулер пришли в негодность.
Трамплин закрыли на реконструкцию, а канатную дорогу решили построить заново, но удлинив ее маршрут.
Новая «канатка» свяжет берега Москвы-реки и соединит два крупнейших спорткомплекса. Обновленной трассой смогут пользоваться не только спортсмены, но и туристы. Для этого создано два маршрута и два вида кабин – открытые и закрытые.
Канатная дорога почти готова. На станциях ведется отделка, скоро установят опоры и натянут трос. Закончить все работы планируется в мае.
Последние обновления:
- Чат-бота столичного транспорта Александру научили строить маршруты
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе