Реконструкция территории бывшего завода «Газстроймаш» полностью завершена
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
«Комплексный проект включает в себя не только 8 жилых домов переменной этажности 12-13-25 этажей, но также детский сад на 220 мест, 8-этажный паркинг и торговый центр», - уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Всего в течение 2017 года завершена реорганизация на территориях промзон площадью около 120 га. На них построен 1,9 млн кв. м жилых объектов, из которых 0,8 млн кв. м – жилой площади, а также 6 социальных объектов.
Всего в границах «старой Москвы» исторически сложились 208 промышленных зон общей площадью 7,8 тыс. га.
Реорганизация промышленных территорий ведется в соответствии с утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным программой реорганизации столичных промзон. Всего за период с 2011 года утверждены 72 проекта планировки промзон, из них 12 – в 2017 году.
Последние обновления:
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности