Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:02
Новости

Около 40 елочных базаров были размещены в столице с нарушениями в декабре 2017 года

Около 40 елочных базаров были размещены в столице с нарушениями в декабре 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Почти 40 елочных базаров были размещены в Москве с нарушениями в декабре 2017 года. Об этом 23 января сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.
«Елочные базары размещаются в соответствии с проектом. Основанием к размещению площадок по продаже елок на территории Москвы является схема размещения и договор на размещение нестационарного торгового объекта. В течение сезона Госинспекцией по недвижимости было выявлено 38 елочных базаров, размещенных с признаками нарушений требований, а именно с превышением площадных характеристик», - отмечается в материале.
Пресс-служба также подчеркнула, что нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 11.13 КоАП Москвы, несанкционированные елочные базары были демонтированы.
Всего, по данным Госинспекции, в 2017 году на территории столицы было размещено свыше 220 елочных базаров.
Размещение елочных базаров носит сезонный характер и осуществляется ежегодно с 20 по 31 декабря. «По окончании установленного периода, начиная с 1 января все конструкции должны быть полностью демонтированы», - отмечает пресс-служба.
В настоящее время Госинспекцией по недвижимости завершены работы по контролю требований к размещению елочных базаров, все выявленные нарушения устранены, торговые елочные площадки разобраны до следующего сезона.
Последние обновления: