Информационный Центр Правительства Москвы
30 декабря 2025, вторник, 00:09
Новости

Четыре трамвая нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут «Новоконная площадь - Нагатино»

Четыре трамвая нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут «Новоконная площадь - Нагатино»
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что четыре травмая нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут «Новоконная площадь - Нагатино». Об этом 22 января он написал в своем аккаунте в Twitter.
«Продолжаем обновлять пассажирский парк. Четыре трамвая нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут №35 «Новоконная площадь - Нагатино». Это один из самых востребованных маршрутов. Он связывает центральные и южные районы столицы, несколько линий мосметро и Павелецкий вокзал», - написал Сергей Собянин в микроблоге.
Вагоны «Витязь-М» отличаются бесшумностью и повышенной плавностью хода. Они вмещают до 260 пассажиров, в салоне расположено 60 мест для сидения. Трамваи адаптированы для маломобильных пассажиров, оборудованы системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Все столичные трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне.
Последние обновления: