Около 3,8 тыс. видеокамер установлено в поликлиниках, женских консультациях и диспансерах Москвы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Здания столичных поликлиник, женских консультаций и диспансеров оснащены в общей сложности 3 тысячи 776 видеокамерами. Об этом сообщила пресс – служба Правительства Москвы.
«Камеры видеонаблюдения установлены во взрослых и детских поликлиниках, стоматологических поликлиниках, женских консультациях и диспансерах - в местах массового пребывания пациентов. Это ресепшн, вестибюль возле информационных стоек и инфоматов, холлы, медицинские посты. В кабинетах врачей камеры видеонаблюдения не устанавливаются», - отмечается в материале.
В пресс-службе также уточнили, что целью создания системы видеонаблюдения является повышение качества медицинского обслуживания и комфортности пребывания пациентов в медучреждениях. При этом предполагается, что использование видеокамер позволит визуально оценивать длительность ожидания в очереди, а так же принимать меры по ее снижению.
Последние обновления:
- Встреча с Героями России пройдет в Музее Победы 2 февраля
- Свыше 700 москвичей приступили к осмотру квартир в новостройке по программе реновации на Жигулевской улице
- Определены подрядчики для проектирования и строительства 17 домов для программы реновации в ВАО и ЮВАО
- Собянин: В этом году проведем реконструкцию около 100 школьных зданий
- Городские службы продолжают круглосуточно ликвидировать последствия непогоды