Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:35
Новости

Туристические автобусы Мосгортранса обслуживают участников Чемпионата Европы по фигурному катанию

Туристические автобусы Мосгортранса обслуживают участников Чемпионата Европы по фигурному катанию
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
ГУП «Мосгортранс» организует проезд участников стартовавшего в Москве Чемпионата Европы по фигурному катанию, сообщила пресс-служба ведомства. Комфортабельные автобусы туристического класса обеспечивают проезд фигуристов и судей от гостиниц до дворца спорта «Мегаспорт».

«Мосгортранс делает все необходимое, чтобы участники Чемпионата Европы по фигурному катанию чувствовали себя максимально комфортно перед ответственными выступлениями. Перевозку осуществляют 18 современных туристических автобусов. Подвижной состав оснащен двигателями экологического класса «Евро 5», бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения, а также инновационной системой информирования о сближении с находящимися рядом транспортными средствами», – рассказал директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

Для перевозки пассажиров в дни соревнований привлекают опытных водителей. Перед выходом в рейс подвижной состав проходит тщательный технический осмотр.

Туристические автобусы Мосгортранса неоднократно использовались для перевозки гостей и участников статусных международных мероприятий, проходящих в столице. В частности, пассажирами автобусов стали участники парада-карнавала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Подвижной состав также будет задействован в транспортном обслуживании Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Последние обновления: