Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:54
Новости

В 2018 году в столице будет введено в эксплуатацию 13 спортивных объектов

В 2018 году в столице будет введено в эксплуатацию 13 спортивных объектов
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
В 2018 году в столице будет введено в эксплуатацию 13 спортивных объектов, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В 2018 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, такие спортивные объекты появятся в каждом округе столицы», - рассказал руководитель департамента.

«Будет сдано 3 ВМХ – велодрома, 3футбольных поля; 2 ФОКа: ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина, д. 8А для ГБУ «Спортивная школа «Косино» Москомспорта и специализированный ФОК для занятий физкультурой и спортом инвалидов на Коломенском проезде, вл. 13; 4 спортивных комплекса и один инженерный объект» - добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что в прошлом году было введено 4 спортивных объекта: 2 футбольных поля - футбольное поле с инфраструктурой для ГБУ "Спортивная школа № 76" Москомспорта по адресу: ул. Фестивальная, вл.6 и футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2; плавательный бассейн в Крылатском, а также завершена реконструкция Большой спортивной арены «Лужники». 
Последние обновления: