Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:31
Новости

В центре появится многоквартирный дом с подземной автостоянкой

В центре появится многоквартирный дом с подземной автостоянкой
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: ул. Большая Спасская, вл.35-37, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 18 января сообщила пресс – служба ведомства.
«Проектом предусмотрено строительство двухсекционного жилого дома переменной этажности в Красносельском районе. Будущий жилой комплекс расположится в пешей доступности от станции метро «Комсомольская». Хорошо развитая транспортная сеть позволит минимизировать время, которое москвичи тратят на перемещение по городу и за его пределами – ведь жилой комплекс расположится неподалеку от площади трёх вокзалов», - рассказал Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В сумме на 20-23 наземных этажах жилого дома запроектировано 170 квартир различной площади от комфортабельных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир. 
Также проектом предусмотрено размещение подземной двухуровневой автостоянки, встроенной в жилое здание и предназначенной для хранения легковых автомобилей. На въезде/выезде подземной автостоянки предусмотрены секционные ворота и шлагбаумы. Контроль въезда на территорию автостоянки будет осуществляется с помощью систем контроля из помещения охраны. Кроме того, на первом этаже здания запроектированы офисные помещения для последующей сдачи их в аренду.
В рамках благоустройства территории запланировано устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также размещение площадок для игр детей, спорта и отдыха. Проектом предусмотрена установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.
Последние обновления: