Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:10
Новости

Движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах

Движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Северо-Восточная хорда будет полностью запущена в 2019-2020 годах, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«На многих участках работы завершены, где-то стройка скоро закончится. Например, участок от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе уже практически готов, на последнем этапе находится тоннель на пересечении с Щелковским шоссе», – сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что также ведутся работы на участках от Щелковского до Открытого шоссе и от шоссе Энтузиастов до развязки с магистралью Вешняки – Люберцы.

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от трассы Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до новой развязки на пересечении МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы.

Она соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в 2018 году закончатся основные работы по строительству Северо-Западной хорды.

«В этом году мы завершим все работы на Северо-Западной хорде, за исключением одного участка, расположенного на пересечении с каналом имени Москвы. Основные и наиболее сложные участки хорды уже готовы», – пояснил Марат Хуснуллин.

Северо-Западная хорда – новая скоростная магистраль, которая пройдет через северный и западный районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта.
Последние обновления: