Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:32
Новости

На объектах инженерной инфраструктуры Москвы за 12 месяцев 2017 года проведено более 1300 проверок

На объектах инженерной инфраструктуры Москвы за 12 месяцев 2017 года проведено более 1300 проверок
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
За 12 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1344 проверки на объектах инженерной инфраструктуры города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина пристальное внимание уделялось качеству строительства и соблюдению требований организационно-правового порядка, соответствию выполненных работ по строительству магистральных инженерных сетей и сооружений требованиям технических регламентов и проектной документации, а также качеству выполнения внутренних санитарно-технических, электромонтажных и слаботочных работ, исполнительной технической документации по принимаемым в эксплуатацию объектам Москвы», - отметил глава ведомства.

По результатам проверок участникам строительства выдано 582 предписания об устранении нарушений, оформлено 661 протокол об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 29,3 млн руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле Комитета.

В прошедшем году введено в эксплуатацию 60 объектов инженерной инфраструктуры. Среди них такие объекты как: Рублевская станция водоподготовки со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования; инженерное обеспечение развития территории Олимпийского комплекса «Лужники»; напорный трубопровод от Ново-Солнцевской КНС до Обручевского канала; прокладка инженерных коммуникаций усадьбы «Воронцово»; сеть газоснабжения к котельной на 50,44МВт для комплексной застройки поселения Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское, и многие другие.

Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве выполнен 161 выезд на объекты инженерной инфраструктуры, проведено 629 испытаний. Специалисты Центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению качества бетонных смесей, их соответствия заявленному классу бетона, соответствия толщины защитного слоя бетона и шага армирования в ж/б конструкциях, проконтролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований и земляные работы. Кроме того, специалисты оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации, а также соответствие санитарно-эпидемиологическим и радиационным нормам.
Последние обновления: