До 14 марта в Крылатском установлен карантин по бешенству
В столичном районе Крылатское введен карантин по бешенству до 14 марта 2018 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Отмечается, что соответствующее распоряжение было подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.
Так, согласно распоряжению, на период карантина на территории района запрещаются проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы указанной территории.
«Мэр установил, что столичный комитет ветеринарии обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории района. Карантин введен в связи с выявлением 13 января 2018 г. случая заболевания бешенством домашнего животного в Крылатском», - говорится в сообщении.
- Более 30 ветхих построек привели в порядок в центре города с начала года
- Центр «Профессии будущего» готовит кадры под задачи работодателей
- Работы по обновлению деформационных швов завершаются на Лужнецком метромосту
- Синоптик Леус: Оттепель в Москве продлится минимум до середины третьей декады декабря
- Москвичей приглашают посетить фотовыставку «Добрая елка» на Рождественском бульваре и в парке «Фили»