В Москве открылся первый флагманскоий центр госуслуг «Мои документы»

15 января мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый флагманский центр государственных услуг «Мои документы», расположенный в ТРЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2., ставший первым центром госуслуг в России, который предоставляет услуги по регистрацию транспортных средств.
«В городе работают в каждом районе свои МФЦ, которые оказывают более 170 услуг, и мы следим, чтобы эти услуги оказывались максимально быстро и качественно. Сегодня средняя продолжительность очереди для получения услуг составляет около трех минут. Сегодня мы открываем еще один проект, так называемых, флагманских МФЦ, которые будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, как здесь в Сити, где проходят десятки тысяч людей, приезжая на работу, перемещаясь в офисы, торговые центры. И здесь, помимо стандартных услуг, будут развиваться такие услуги, как банковские, услуги малому бизнесу, нотариальные услуги и целый ряд других», - сказал Сергей Собянин.
Он также поздравил работников центра с новосельем и с наступившим Новым годом.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, флагманский центр предоставляет более 170 государственных услуг. Количество окон приема - 51. Новый центр будет работать до 22 часов, что позволит посетить его работающим москвичам в удобное для них время.
Кроме стандартных услуг, предоставляемых во всех центрах «Мои документы», во флагмане можно получить дополнительные услуги: выдача паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года, регистрация транспортных средств, государственная регистрация юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация права и еще 18 других услуг для малого бизнеса.
Также во флагманском офисе расположены дополнительные сервисы: «Мой банк» (отделение банка), «Мое искусство» (билетная касса), «Мои путешествия» (экскурсии и туры), «Мое фото» (фотоателье), «Мое здоровье» (медицинские услуги), «Мой нотариус», стойка «Яндекс.Такси».
Как уточняется в материалах, с открытия флагманского центра в торговом центре «Афимолл Сити» начинается программа запуска сети флагманских центров госуслуг в каждом административном округе.
Всего в настоящее время в Москве действует 128 центров: 125 центров в каждом из районов Москвы, два центра в ТиНАО и один флагманский центр в ЦАО.
Последние обновления:
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени