Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:29
Новости

Участники «Активного гражданина» определили новую концепцию дизайна социальной карты москвича

Участники «Активного гражданина» определили новую концепцию дизайна социальной карты москвича
Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» определили новую концепцию дизайна социальной карты москвича. Об этом сообщила пресс-службе проекта.
«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за новую концепцию дизайна карты москвича. Всего за две недели свое мнение высказали 166 тыс. 424 человека. Карта москвича - это ключ от электронных услуг Москвы. Она помогает экономить деньги на поездках в автобусе и метро, получать скидки на покупки в магазинах и аптеках, посещать музеи на льготных условиях, а также позволяет без очереди записываться к врачу в инфоматах. Всего на выбор активных граждан было представлено три варианта оформления карты», - отмечается в материале.
Лидером голосования стал вариант №2, за который проголосовали 61,49% участников. В нем использован вечерний вид с набережной Москвы-реки на главные достопримечательности столицы: Кремль и храм Христа Спасителя. Как подчеркивается, такой рисунок для карты чаще выбирали женщины, а также респонденты в возрасте от 18 до 24 лет.
«Динамичный и яркий вариант оформления карты (вариант №1) предпочли 28,23% участников. Голоса за него чаще отдавали москвичи в возрасте от 35 до 45 лет. За самый строгий и сдержанный дизайн карты (вариант №3) проголосовали 5,80% участников. Такое оформление пришлось по душе мужчинам, а также активным гражданам до 18 и от 24 до 35 лет. Затруднились с ответом 2,8% активных граждан, еще 1,68% передали право выбрать дизайн карты специалистам», - заключается в материале.
Последние обновления: