Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:13
Новости

На Главной выставке страны пройдут заключительные мероприятия цикла «Умный Новый год на ВДНХ»

На Главной выставке страны пройдут заключительные мероприятия цикла «Умный Новый год на ВДНХ»
фото: vdnh.ru
В выходные 13 и 14 января в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках Зимней образовательной программы пройдут заключительные мероприятия цикла «Умный Новый год на ВДНХ». Как сообщила пресс-служба ведомства, гости выставки смогут бесплатно посетить музыкальный творческий вечер «Королев Попова», а также обсудить советский фильм «Старый Новый год».

В субботу, 13 января, в 20:00 музыкальный проект «Королев Попова» предложит гостям концертную программу, сочетающую авторские стихи, современную интерпретацию французского шансона и танго. Дуэт Вадика Королева и Евгении Поповой — это гармоничный диалог поэзии и партии аккордеона, который рисует тонкую, личную картину мира и создаст особое настроение в преддверии Старого Нового года. У артистов уже есть свои успешные проекты: поэт и музыкант Вадик Попов создал группу OQJAV, аккордеонистка Евгения Королева участвует в танго-дуэте с виолончелью Pedro y Juan.

В воскресенье, 14 января, в 16:00 состоится просмотр и обсуждение фрагментов советской комедии «Старый Новый год». Москвовед и экскурсовод Татьяна Воронцова расскажет гостям о появлении праздника с противоречивым названием и на примере фильма подробно разберет тонкости торжества: какие блюда было принято подавать, о чем говорить и что прятать под столом. Разглядывая кадры киноленты, посетители Главной выставки страны также узнают, где именно в Москве снимались сцены фильма, услышат байки о съемках и актерах фильма, вспомнят, какие крылатые фразы он подарил, и попытаются ответить на вопрос, сколько вытечет портвейна из открытого бассейна.

Последние обновления: