Капремонт эскалатора на станции метро «Калужская» завершится в феврале
фото: РИА Новости/Роман Галкин
Эскалатор на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закрыт на капитальный ремонт. Об этом 12 января сообщил Единый транспортный портал Москвы.
«В северном вестибюле станции «Калужская» Калужско-Рижской линии временно выведен из эксплуатации один из двух эскалаторов для проведения капитального ремонта. Завершение ремонта запланировано на февраль 2018 года», -отмечается в материале.
В период ремонта смежный эскалатор будет работать только на подъем. Для спуска на станцию пассажиры смогут воспользоваться лестничным маршем. В целях безопасности на время ремонта вдоль эскалатора установлены специальные ограждения, исключающие попадание посторонних предметов в работающее эскалаторное полотно.
Как отмечается в сообщении, ремонт проводится при достижении эскалатором пробега 90 тысяч километров. Своевременное обслуживание механизма необходимо для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону.
Последние обновления:
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии