Капремонт эскалатора на станции метро «Калужская» завершится в феврале
фото: РИА Новости/Роман Галкин
Эскалатор на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закрыт на капитальный ремонт. Об этом 12 января сообщил Единый транспортный портал Москвы.
«В северном вестибюле станции «Калужская» Калужско-Рижской линии временно выведен из эксплуатации один из двух эскалаторов для проведения капитального ремонта. Завершение ремонта запланировано на февраль 2018 года», -отмечается в материале.
В период ремонта смежный эскалатор будет работать только на подъем. Для спуска на станцию пассажиры смогут воспользоваться лестничным маршем. В целях безопасности на время ремонта вдоль эскалатора установлены специальные ограждения, исключающие попадание посторонних предметов в работающее эскалаторное полотно.
Как отмечается в сообщении, ремонт проводится при достижении эскалатором пробега 90 тысяч километров. Своевременное обслуживание механизма необходимо для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону.
Последние обновления:
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации
- Новая разворотная площадка электробусов открылась рядом с кластером «Ломоносов»
- Систему уличного освещения в ЗАО модернизируют
- Гранд-финал студенческого соревнования «Лига универов» состоялся в Москве
- Собянин: Столичные школьники взяли первое место на чемпионате RoboCup в Абу-Даби