Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:06
Новости

Москвичи каждое третье воскресенье месяца смогут бесплатно посетить 40 музеев

Москвичи каждое третье воскресенье месяца смогут бесплатно посетить 40 музеев
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Столичный Департамент культуры утвердил список музеев, которые каждое третье воскресенье месяца можно будет посетить бесплатно. Об этом 12 января сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«В этом году москвичей и гостей города ждут на 40 музейных площадках. Для тех, кто интересуется историей столицы, будут открыты музеи «Садовое кольцо» и «Дом на набережной», а также Музей обороны Москвы. Кроме того, раз в месяц можно бесплатно попасть в музеи Михаила Булгакова, Марины Цветаевой или в Мемориальный музей Александра Скрябина», - говорится в сообщении. Отмечается, что впервые в этом году в акции участвует выставочный зал "Ковчег".

В акции принимают участие и небольшие музейные экспозиции. Так, бесплатным станет вход в музей «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино» и в мемориальный музей в Доме Гоголя.

Акция, в рамках которой 40 музеев каждое третье воскресенье месяца становятся бесплатными, проводится в Москве ежегодно. Полный список музеев, участвующих в акции в этом году, доступен на портале.
Последние обновления: