Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 00:00
Новости

Свыше 150 тыс. пациентов приняли столичные поликлиники с 30 декабря по 8 января

Свыше 150 тыс. пациентов приняли столичные поликлиники с 30 декабря по 8 января
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В новогодние праздники поликлиники столицы посетили более 150 тысяч человек. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
«Московские поликлиники приняли более 150 тыс. пациентов с 30 декабря по 8 января. Из них около 112 тысяч взрослых горожан и порядка 40 тысяч детей. За первые десять дней года врачи также оказали помощь 78 тысяч человек на дому. В среднем на выездах ежедневно работали более 500 медиков. Кроме того, на улицах во время новогодних мероприятий круглосуточно дежурили бригады скорой помощи, а также более 260 врачей и медсестер», - отмечается в материале.
За период новогодних каникул в прошло году в поликлиники обратились более 450 тысяч человек. В столичном департаменте здравоохранения объяснили снижение числа обращений отсутствием вспышки сезонного заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), а также масштабной кампанией по вакцинации против гриппа.
«Традиционно в период длительных праздников на медицинских работников ложится особая ответственность. Поэтому мы делаем все необходимое для того, чтобы обеспечить доступность медпомощи для горожан не только в экстренных случаях, но и в плановом режиме», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна.
Он также добавил, что в течение года жители столицы могут пройти диспансеризацию в поликлинике по месту прикрепления или проконсультироваться со специалистами центров здоровья.
Последние обновления: