Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:29
Новости

Школа в Ховрино получит новый учебный корпус

Школа в Ховрино получит новый учебный корпус
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Учебный корпус на 350 мест к ГБОУ СОШ № 597» по адресу:Петрозаводская улица, вл.19А, район Ховрино, Северный административный округ города Москвы. Об этом 12 января сообщила пресс – служба ведомства.
«Проектом предусматривается строительство четырехэтажного здания общеобразовательного учреждения, предназначенного для обучения 350 школьников с 5 по 11 классы. Помимо универсальных учебных классов, в школе запроектированы кабинеты технического черчения и моделирования, робототехники и электрооборудования, химико-биологической деятельности, изобразительного искусства, астрономии и проектная мастерская», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Новый учебный корпус рассчитан на обучение двух параллелей с 5 по 9 классы и двух параллелей с 10 по 11 классы. Наполняемость классов составит 25 человек, наполняемость подгрупп для занятий иностранным языком, информатикой, практическими работами по естественным наукам – 12-13 учащихся. 
Для занятий физкультурой в здании запроектированы спортивный зал и зал хореографии. При залах предусматриваются инвентарные и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми, тренерские, помещения уборочного инвентаря. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний в школе появится актовый зал на 200 мест с эстрадой. Кроме того, в школе запроектированы центр информации с библиотекой и медиатекой, медицинский блок и столовая.
На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона и зоны отдыха в составе площади для проведения школьных линеек. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и цветники. 
Последние обновления: