Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:03
Новости

В Крюково построят жилой дом с коммерческими этажами

В Крюково построят жилой дом с коммерческими этажами
фото: mka.mos.ru
Жилой дом из десяти секций площадью 50 тысяч кв. м строится в районе Крюково, в деревне Андреевка. Проект здания с обширным внутренним двором был ранее утвержден Москомархитектурой, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Зеленоградский округ продолжает активно развиваться. В новом доме все первые этажи будут отданы под нежилые помещения, в которых смогут расположиться небольшие офисы и магазины. В целом, здание спроектировано в строгом соответствии с генеральным планом, подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным», – рассказал Кузнецов.

Предусмотрена вариативность секций от 12 до 17 этажей с внутренним двором по принципу квартальной застройки. Входные группы в жилые помещения будут располагаться в каждой секции.

ЖК «Жемчужина Зеленограда» - это целый квартал монолитных и панельных домов с жильем эконом-класса в подмосковном городе Зеленоград. Застройка ведется в микрорайоне №17. В рамках развития социально-торговой инфраструктуры запланировано построить школу, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, объекты торговли, детские площадки, места для отдыха, парковки и так далее.

Проектировщик: ООО «ДСК Град».
Заказчик: ООО «ПрометейСити».
Последние обновления: