Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:12
Новости

В 2018 году в столице будет введено 22 объекта образования

В 2018 году в столице будет введено 22 объекта образования
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
В 2018 году в столице будет введено 22 объекта образования, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 мест и 3 блока начальных классов на 900 мест», - сказал руководитель департамента.

При строительстве зданий общеобразовательных учреждений учитываются компактность планировочного решения здания, размещенного на выделенном участке, оригинальность цветового решения фасадов, применение решений, направленных на повышение энергоэффективности объекта, а также возможность пребывания и обучения маломобильных граждан.

При строительстве детских садов применяются инновационные технологические решения: между помещениями групповых и спален устанавливаются раздвижные перегородки для объединения пространства групповых ячеек и увеличения игровой зоны в период бодрствования детей.

«Благодаря проводимой работе практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 10 объектов образования: 3 новых детских сада на 725 мест, 4 школы на 4175 мест и 3 блока начальных классов на 1100 мест. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий», — рассказал Андрей Бочкарев.

Последние обновления: