Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:59
Новости

Мобильные комплексы фотовидеофиксации подключат к системе общественного контроля работы водителей

Мобильные комплексы фотовидеофиксации подключат к системе общественного контроля работы водителей
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Все мобильные комплексы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения Правительства Москвы подключат к системе общественного контроля работы водителей. На 375 автомобилях разместят наклейки с номером телефона горячей линии «ДТП ‒ нет!» (8-800-222-3344), куда горожане смогут сообщать о случаях нарушения водителями правил дорожного движения, парковки и о создании аварийных ситуаций на дороге. В настоящий момент уже начались работы по оклейке автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«Один из главных приоритетов ЦОДД – безопасность на дороге, обеспечить которую возможно только при соблюдении правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Наши водители проходят серьезную профессиональную подготовку, а соответствие их работы регламенту находится на постоянном контроле. Однако общественный контроль за работой водителей позволит повысить дисциплину и ответственное отношение водителей мобильных комплексов фотовидеофиксации к исполнению своих обязанностей», - рассказал советник руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Егор Чернов.

Справочно

Проект «ДТП ‒ нет!» был создан в 2014 году. Его участниками стали государственные организации и частные компании с собственным автопарком. В 2015 году к проекту присоединился ГУП «Мосгортранс», в результате чего количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта значительно сократилось. 
Последние обновления: