Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:03
Новости

Московский Планетарий впервые проведет Школу Лектора

Московский Планетарий впервые проведет Школу Лектора
В этом году Московский Планетарий впервые проведет Школу Лектора, сообщила пресс-служба ведомства. Ежегодная конференция пройдет с 26 февраля по 2 марта 2018 г. и соберет участников со всей России.

Одной из самых важных тем Школы-2018 станут вопросы по сопровождению планетариями курса школьной астрономии. Также предусмотрены лекционные и методические занятия, презентации коллег о новациях в производстве контента для планетариев. Выступят на мероприятии и ведущие российские ученые: соавтор нового учебника по астрономии А.В. Засов, Н. Н. Самусь, С.Б.Попов, М.Ю.Шевченко, О.С.Угольников и другие.

На протяжении работы Школы Московский Планетарий продемонстрирует свои возможности, расскажет о разработанных Научно-методическим отделом программах дополнительного образования школьников по астрономии, проведет экскурсию по комплексу.

Участие в Школе Лекторов примут сотрудники планетариев, а также педагоги. Организаторами Школы помимо Московского Планетария выступили Международная общественная организация Астрономическое общество, Государственный астрономический институт им. Штернберга МГУ, Ассоциация Планетариев России.
Последние обновления: