Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:51
Новости

Около 20 тысяч человек покатались на сноуборде в спортивных школах фестиваля «Путешествие в Рождество»

Около 20 тысяч человек покатались на сноуборде в спортивных школах фестиваля «Путешествие в Рождество»
фото: РИА Новости/Владимир Сергеев
В этом году на улице Новый Арбат работает сноубордический парк. Со дня открытия 22 декабря его посетили уже 8 150 человек. Здесь можно освоить азы сноубординга, выучить новые трюки и побывать на "звездных" открытых уроках. Их уже провели Денис "Бонус" Леонтьев, Алена Заварзина и другие известные спортсмены, на очереди – чемпионы России Артем и Виктор Теймуровы, которые устроят зрелищные выступления и будут делиться опытом со всеми желающими гостями парка с 11 по 14 января. Заниматься в школе сноубординга на Новом Арбате могут как взрослые, так и дети. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны»

Детские сноуборд-школы работают также и на двух других площадках «Путешествия». В открытых занятиях на Тверском бульваре поучаствовали порядка 8 000 юных спортсменов, а в Зеленограде покатались 2 500 человек.

Стометровый сноуборд-парк на Новом Арбате – один из самых масштабных спортивных объектов на фестивале «Путешествие в Рождество». Теперь приобщиться к одному из самых популярных зимних видов спорта можно в центре Москвы, и притом совершенно бесплатно!

11 и 12 января с 14.00 по 16.00 в сноуборд-парке показывать трюки и делиться опытом с посетителями будет Артем Теймуров, мастер спорта и чемпион России, а с 13 и 14 января, в последние дни перед закрытием фестиваля, - Виктор Теймуров, чемпион мира среди юниоров RookieTour WSF и чемпион России (занятия пройдут также с 14.00 до 16.00).

Более 2000 гостей фестиваля сделали первые шаги в сноубординге на специальной горке для новичков. Профессиональные тренеры следят за процессом и дают райдерам полезные советы. Также в парке ежедневно, с 16.00 до 17.00, проводятся любительские соревнования по сноубордингу. Принять в них участие или даже просто побыть зрителем – это прекрасный опыт для начинающего спортсмена!

Большой популярностью пользуется детская горка для гостей парка от 5 лет и старше. На ней покатались 4150 юных спортсменов.

Помимо возможности бесплатно покататься, позаниматься с тренером и увидеть зрелищные выступления, для гостей парка ежедневно с 17.00 до 18.00 открыта Школа Диджеинга. Во время открытых уроков можно понаблюдать за работой профессионального диджея и научиться мастерству создания незабываемых музыкальных сетов.

Кроме того, на фестивале «Путешествие в Рождество» работают две специальные детские Школы сноубординга. Профессиональные тренеры ждут детей на «Аллее зимних забав” на Тверском бульваре. На этой площадке азы сноубординга освоили уже порядка 8 000 будущих райдеров. А в Зеленограде, на площади Юности, впервые встали на доску или улучшили свои спортивные навыки около 2 500 юных спортсменов.

Школы сноубординга продолжат свою работу до окончания фестиваля (до 14.01 включительно). Участие в спортивных мастер-классах бесплатно для всех желающих. Необходимую экипировку предоставят на месте. 
Последние обновления: