Дарвиновский музей открывает фотопроект «Токийские истории»
23 января в Дарвиновском музее открывается фотопроект, на котором будет представлено порядка 150 фотографий о Токио 1980-2014гг. Об этом сообщили в пресс0службе музея.
Отмечается, что новая выставка носит название «Токийские истории», куратор проекта Андрей Мартынов в течение нескольких лет формировал проект «Токийские истории», чтобы показать, каким видят Токио сами японцы и иностранцы, побывавшие здесь.
«Это и зрелые мастера, и молодежь. Представлена и черно-белая фотография, и цветная; документальная фотография и концептуальная. Работы охватывают последние 30 лет: самые ранние, 1980-х гг., принадлежат китайскому фотографу Алмонду Чу, сейчас живущему в Гонконге, но тогда учившемуся в Токио. Самые поздние фотографии – 2013-2014 гг.», - рассказал куратор выставки.
По его словам, в проекте приняли участие двадцать лучших фотографов из Японии, Италии, России, США, Китая, Финляндии и Испании. Более 150 работ показывают разный Токио периода с 1980 по 2014 гг.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы