Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 10:20
Новости

Порядка 2 тыс. пассажиров столичного метро посетили каток на станции «Ленинский проспект»

Порядка 2 тыс. пассажиров столичного метро посетили каток на станции «Ленинский проспект»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Более 2 тысяч пассажиров метро посетили каток на станции «Ленинский проспект». Об этом сообщила начальник службы внешних связей Московского метрополитена Гаянэ Асадова.
9 января в честь окончания новогодних праздников, мы закрываем ледовый каток в переходе от станции метро «Ленинский проспект» к станции МЦК «Площадь Гагарина». Он работал для пассажиров бесплатно в течение двух недель. За это время его посетили более 2 тыс. человек», - сказала Гаянэ Асадова.
Она также отметила, что ежедневно каток посещали более 150 человек.
«Помимо катка в столичном метро были запущены три новогодних поезда: два из них курсируют по Кольцевой линии: «Путешествие в Рождество» и тематический состав, дизайн которого выдержан в общей концепции украшения московского транспорта. Третий новогодний поезд перевозит пассажиров по Замоскворецкой линии. Дизайн поезда выполнен в традиционной манере - главными элементами оформления являются красногрудые снегири, пышные еловые ветви и ажурные снежинки, а внутри развешаны мерцающие лампочки и гирлянды», - напомнила Гаянэ Асадова.
Также, по ее словам, 28 декабря 2017 года в преддверии новогодних праздников на станции «Воробьевы горы» была открыта выставка новогодних елок. Празднично украшенные елки также были установлены на всех станциях Кольцевой линии, на станциях «Площадь Революции», «Пушкинская», «Китай-город» и «Тургеневская». Новогодние елки появились и на 20 станциях Московского центрального кольца. Самая большая из них установлена в вестибюле станции МЦК «Лужники» - ее высота составляет 3 м. А на всех 18 стойках «Живое общение», 13 из которых размещены на станциях метро и пять - на станциях МЦК, было установлено по два почтовых ящика. В них пассажиры могли оставить письма для Деда Мороза и своих близких, живущих в России.
Последние обновления: