Пересадки между ж/д платформами и МЦК обустроят в 2018 году
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог планируется обустроить до конца 2018 года. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«В прошлом году мы интегрировали станции МЦК и Казанского направления. В этом году планируем завершить основные работы еще по семи направлениям», – заявил Марат Хуснуллин.
По его словам, для реализации этого платформы «Северянин» Ярославского направления, «Карачарово» Горьковского направления и «Окружная» Савеловского направления перенесут ближе к пересечениям с МЦК.
«Это позволит создать единые транспортные комплексы, где пассажиры смогут, не выходя на улицу, пересесть с одного вида транспорта на другой», – пояснил Марат Хуснуллин.
Он отметил, что на других направлениях строятся дополнительные крытые или подземные переходы.
«Также продолжается обустройство и реконструкция существующих станций и платформ. Все это направлено на повышение комфорта пассажиров, удобства пересадок и сокращение времени в пути», – добавил заместитель мэра.
Работы по интеграции станций МЦК и платформ радиальных направлений железных дорог проводятся силами города совместно с ОАО «РЖД».
Последние обновления:
- Многодетные семьи Москвы сойдутся в благотворительном чемпионате по керлингу
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»