Двадцать московских законов планируется изменить в связи с расширением границ столицы
Двадцать московских законов планируется изменить в связи с расширением границ столицы, сообщил 30 мая первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Алексей Старовойтов.
Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявлен переходный период. В результате расширения на юго-запад Москва выйдет на границу с Калужской областью. Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
\"Нам предстоит внести изменения в 20 городских законов. В основном поправки будут носить технико-юридический характер\", - сказал Алексей Старовойтов на заседании круглого стола в Мосгордуме в среду.
По его словам, законопроекты уже подготовлены и будут внесены в Мосгордуму до 10 июня.
Алексей Старовойтов отметил, что изменения коснутся, в частности, законов об образовании, о производстве и потреблении, погребении, о наименовании территориальных единиц, а также библиотечно-информационном обслуживании.
По словам руководителя Департамента финансов столицы Веры Чистовой, до 1 июля муниципальные образования новых территорий столицы также должны будут принять законы о своих бюджетах.
- Поддержанный МЭЦ экспорт столичных ИТ-услуг вырос более чем на 60%
- Жителям города рассказали, где в столице проводят бесплатные занятия по плаванию и аквааэробике
- Эксперты предупредили о волне мошенничества в сезон распродаж
- Форум «Москва, прием!» пройдет 15 ноября в Московском дворце пионеров
- Инвесторы могут приобрести два участка для строительства промышленных комплексов в ТиНАО