Московский метрополитен открыл для пассажиров бесплатный каток
фото: РИА Новости/Рамиль Сидиков
«Мы решили сделать для наших пассажиров необычный подарок - каток из синтетического льда, который разместился в переходе со станции «Ленинский проспект» на станцию МЦК «Площадь Гагарина». Это площадка отвечает всем требованиям безопасности, просматривается с камер видеонаблюдения и не мешает проходящим мимо пассажирам», - сказала журналистам на открытии катка замначальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.
По ее словам, каток и пункт проката коньков будут работать бесплатно. На ледовой площадке размером 200 кв. м смогут одновременно кататься порядка 30 человек. В случае большого количества желающих покататься будут вводиться временные ограничения на сеанс катания. За порядком на катке будут следить администратор, а также сотрудники службы безопасности, дежурящие в этом переходе.
Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00 до 10 января. 31 декабря каток будет работать до 21:00, а 1 января откроется в 11:00. Рядом с катком расположены шкафчики для хранения вещей посетителей, а также пункт проката коньков.
Для посетителей доступны мужские и женские модели коньков размерами от 26-го до 45-го. Для оформления проката коньков посетителям необходимо предъявить паспорт.
В программе работы катка запланированы показательные выступления фигуристов и занятия с тренерами - о таких занятиях будет сообщено дополнительно.
Последние обновления:
- Маркировка и упаковка: Пищевой технолог объяснила, как выбрать качественную икру
- Более 1 тыс. новогодних елей установили в Москве
- Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО
- Еще два пригородных маршрута начнут работу до Химок и Долгопрудного
- Горожане могут совершить добрые дела в рамках проекта «Зима в Москве»