Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:32
Новости

В новогодние праздники в библиотеках столицы пройдет порядка 860 мероприятий

В новогодние праздники в библиотеках столицы пройдет порядка 860 мероприятий
фото: hortus.ru
В новогодние праздники в библиотеках Москвы пройдет порядка 860 мероприятий. Об этом 25 декабря на пресс-конференции сообщила директор Дирекции культурных центров Мария Рогачева.

«На сегодняшний день можно смело говорить о том, что библиотеки со своим контентом встроились в общегородскую повестку. Праздники на хорошем, профессиональном уровне стартовали уже с начала декабря. В библиотеках и домах культуры, а это свыше 600 адресов по Москве, в новогодние праздники подготовлено порядка 2 тысяч мероприятий, 860 из них – это библиотеки», - заявила Мария Рогачева.

По ее словам, 98% таких мероприятий проходит на бесплатной основе, однако требуется предварительная регистрация.

«Форматы, которые мы представляем в новогодние праздники, – это анимационные постановки, кукольные и музыкальные спектакли и даже такие интересные, новые форматы, как сторителлинг и раус-программы. Раус-программы – это формат локальных мероприятий в форме мастер-классов, литературных вечеров, интерактивных конкурсов и анимационных программ. Раус-программы пройдут по 168 адресам», - отметила Мария Рогачева.

Как следует из материалов, подготовленных к пресс-конференции, все программы, которые запланированы на новогодние праздники в столичных библиотеках, пройдут со 2 по 4 января, а также с 5 по 8 января. 7 января – традиционно выходной день.
Последние обновления: