Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:49
Новости

За 2017 год в столице работниками Пожарно-спасательного центра были спасены 312 человек

За 2017 год в столице работниками Пожарно-спасательного центра были спасены 312 человек
В Москве за 2017 год работниками Пожарно-спасательного центра были спасены 312 человек, 84 пострадавшим была оказана помощь. Об этом 22 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ГКУ «Пожарно – спасательный центр» Евгений Савицкий.

«В Москве за 2017 год работниками Пожарно-спасательного центра были спасены 312 человек, 84 пострадавшим была оказана помощь Всего по итогам этого года подразделения Центра совершили свыше 34 тысяч выездов, из них: более 6 тысяч на пожары и загорания, около 28 тысяч выездов на происшествия», - сказал Евгений Савицкий.

По его словам, наибольшее количество выездов спасатели Центра совершают в жилой сектор для оказания социальной помощи населению.

«Пожарно-спасательный центр Москвы - это 30 оперативно реагирующих подразделений по всему городу, свыше 2,5 тысяч высококвалифицированных работников. На оснащении стоит 288 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе телескопические подъемники, автолестницы, применяемые для спасения людей из высотных зданий и сооружений. Два пожарных автокрана, уникальный не имеющий аналогов в России, многоцелевой пожарно-спасательный корабль «Полковник Чернышев», инженерная техника, автомобиль скорой медицинской помощи, пожарно-спасательные мотоциклы», - заключил начальник Центра.
Последние обновления: