Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:44
Новости

До 2020 года в ТиНАО столицы планируется строительство 15 новых пожарных депо

До 2020 года в ТиНАО столицы  планируется строительство 15 новых пожарных  депо
фото: mka.mos.ru
В связи с масштабной застройкой территории Троицкого и Новомосковского округов до 2020 года планируется строительство 15 новых пожарных депо в ТиНАО и формирование 4 пожарно-спасательных отрядов. Об этом 22 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Владимир Сченснович.

«В связи с масштабной застройкой территории Троицкого и Новомосковского округов до 2020 года планируется строительство 15 новых пожарных депо в ТиНАО и формирование 4 пожарно-спасательных отрядов», - сказал Владимир Сченснович.

Он также отметил, что в Департаменте проводится комплекс мероприятий направленных на повышение престижа пожарных и спасателей, а также заботу о людях.

«Совершенствуется нормативно-правовая база о деятельности пожарно-спасательных подразделений, социальных гарантиях и пенсионном обеспечении, аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя в Москве. Проводится реконструкция учебного полигона «Апаринки»,целях совершенствования профессиональной подготовки спасателей и создание там учебного пожарно-спасательного отряда», - заключил Владимир Сченснович.


Последние обновления: