Информационный Центр Правительства Москвы
07 сентября 2025, воскресенье, 17:42
Новости

В Москве определится победитель среди школьных команд по шашкам

В Москве определится победитель среди школьных команд по шашкам
фото: РИА Новости/Александр Демьянчук
Городской финал Первенства по шашкам среди школьных команд «Чудо - шашки» пройдет 23 декабря на базе Российского государственного социального университета. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В городском финале первенства примут участие 34 школьные команды, которые стали победителями в своих межрайонах по территориальному признаку. Каждую команду представят по три мальчика и одна девочка в возрасте 2004 года рождения и моложе. Игры пройдут по правилам «русских шашек» в формате командного турнира на четырех досках по швейцарской системе. Контроль времени в партиях составит 10 минут для каждого участника. Места в командном зачете определятся по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды во всех турах», – рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Первенство по шашкам «Чудо - шашки» проводится Департаментом образования совместно с Федерацией шашек в городе Москве. Школьный этап проходит в формате личных турниров среди обучающихся одной образовательной организации. По итогам школьного отбора формируется сборная команда образовательной организации для участия в командных соревнованиях межрайонного и городского этапа.

Школьная команда, занявшая первое место в Первенстве Москвы, представит столицу на Всероссийских соревнованиях по шашкам среди команд общеобразовательных организаций «Чудо - шашки».

Подробнее ознакомиться с положением о проведении Первенства города Москвы по шашкам «Чудо - шашки» среди школьных команд можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.
Последние обновления: