Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:56
Новости

Западный вестибюль станции «Пионерская» открылся после реконструкции

Западный вестибюль станции «Пионерская» открылся после реконструкции
фото: mosmetro.ru
17 декабря, на две недели раньше запланированной даты, для пассажиров открылся западный вестибюль станции «Пионерская». Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта города Москвы, реконструкция была проведена за 11 месяцев. Кроме того, теперь на платформе этой станции станет возможной посадка и высадка пассажиров из первых двух вагонов поездов, следующих из центра.

Для отделки вестибюля использовались натуральный гранит, камень и керамогранит, срок службы которых составляет порядка 50 лет. В обновленном вестибюле была полностью заменена система отопления и вентиляции, остекление выполнено с помощью ударопрочных стеклопакетов, которые позволяют поддерживать комфортную температуру внутри помещений: зимой – сохранить тепло, а летом, наоборот, предотвращать нагрев.

«После реконструкции вестибюль был расширен в полтора раза. Теперь его общая площадь составляет порядка 400 кв.м. – рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена - начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов. – Пропускная способность турникетной линейки увеличилась в два раза: теперь здесь 12 турникетов, а не 6, как было до реконструкции. В целом, благодаря ремонту западного вестибюля ещё больше пассажиров смогут пользоваться станцией «Пионерская» с комфортом».

Напомним, во время реконструкции платформы на станции «Пионерская» не останавливаются поезда, следующие из центра. Чтобы выйти на этой станции, пассажирам необходимо было проехать до «Кунцевской» и вернуться на обратном поезде. Теперь посадка и высадка из составов, следующих из центра, будет осуществляться из первых двух вагонов. Поезда, следующие в центр города, будут останавливаться на станции для посадки и высадки пассажиров из всех вагонов, кроме последнего.
Последние обновления: