Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:52
Новости

Три маршрута в районе новой станции метро «Петровский парк» станут удобнее

Три маршрута в районе новой станции метро «Петровский парк» станут удобнее
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
С 16 декабря маршруты автобусов коммерческих перевозчиков №319, 595 и 22к изменят свои трассы следования в связи с открытием станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Автобусы №319 и №545 не будут ехать по Петровско-Разумовской аллее до станции метро «Динамо». Вместо этого будет организовано движение по Театральной и Трудовой аллеям, с остановкой у вестибюля станции «Петровский парк».

На новой трассе маршрута №22к отменяется остановка «Путевой дворец». Вместо этого автобусы будут следовать по Трудовой аллее с остановкой на остановочном пункте Метро «Динамо».

«Перед тем, как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о загруженности маршрута и необходимостью обеспечить транспортную доступность для пассажиров, принимается решение об изменении трасс маршрута автобусов. Для того чтобы транспорт в районе новой станции «Петровский парк» был удобным, с 9 декабря маршруты №319, 595 и 22к будут работать по обновленным трассам», - рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Открытие новой станции Третьего пересадочного контура метро запланировано на конец декабря 2017 года. Предложения по изменению работы наземного транспорта в этом районе можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7 495 539-54-54 (короткий номер для абонентов Билайн, МТС, Мегафон, Tele2 – 3210) или на портале transport.mos.ru
Последние обновления: