Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:43
Новости

Транспортный комплекс столицы усилит меры безопасности во время новогодних праздников

Транспортный комплекс столицы усилит меры безопасности во время новогодних праздников
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
В праздничные дни с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года будут усилены меры безопасности на транспорте Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
«По поручению мэра Москвы на транспорте с 30 декабря по 9 января будут усилены меры безопасности и организована круглосуточная работа специального оперативного штаба. Мы хотим, чтобы праздничные дни в Москве прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными, поэтому просим с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности. Будет проводиться строгий досмотр багажа и пассажиров, 100% досмотр подвижного состава всего городского транспорта, а также пригородных платформ, вестибюлей и подуличных переходов метро, остановок наземного транспорта. Также будет увеличена частота проверок на предмет оставленных вещей и подозрительных предметов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев», - сказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что особый режим безопасности будет действовать в метро, на наземном и на пригородном железнодорожном транспорте, а также на всех объектах инфраструктуры. Для этого департамент транспорта организовал временный оперативный штаб для принятия решений при возникновении нештатных ситуаций.
«На станциях метрополитена и МЦК будут дежурить кинологи со служебными собаками, будет организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции, Росгвардии и службы безопасности метро вблизи станций метрополитена и МЦК, на платформах и в поездах. На досмотровых зонах при входе будет также усилен досмотр пассажиров. Все службы, связанные с перевозкой пассажиров, получили актуальные планы действий при возникновении нештатных ситуаций. Организована круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад», - заключил Максим Ликсутов.
Последние обновления: