Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:16
Новости

Сходы южного вестибюля станции «ВДНХ» отремонтируют

Сходы южного вестибюля станции «ВДНХ» отремонтируют
фото: mka.mos.ru
Сходы южного вестибюля станции Калужско-Рижской линии московского метрополитена «ВДНХ» будут отремонтированы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В ходе обследования конструкций сходов вестибюля специалисты пришли к выводу, что необходим ремонт. Принципиальных отличий по дизайну мы не увидим, будут установлены навесы, которые защитят пассажиров от дождя и снега. В качестве ограждающих конструкций бокового и главного фасадов навесов будет применена витражная система с нанесением на стекло композиции «Огни города». Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, метро в Москве развивается колоссальными темпами, и при строительстве новых объектов мы не должны забывать и о поддержании на должном уровне имеющейся инфраструктуры», - отметил Сергей Кузнецов.

Входная площадка будет выполнена из гранитных и тактильных плит для удобства людей с ограниченными возможностями. На кровле будет установлен традиционный знак московского метрополитена – буква «М» с подсветкой. Площадь застройки составляет порядка 500 кв.м. Ранее Москомархитектура согласовала архитектурно-художественное решение проекта. 
Последние обновления: