Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:05
Новости

Порядка 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Порядка 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Более 100 гастрономических шале откроют во время фестиваля «Путешествие в Рождество», который будет проходить в столице с 22 декабря по 14 января. Об этом 15 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Более 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. В них москвичам и гостям города предложат попробовать блюда разных народов мира», - отмечается в материале.
Больше всего, а именно 20 ресторанных шале откроется на площади Революции. Здесь можно будет попробовать кедровые блины с медом, картофельные «драны» с овощной или мясной начинкой, тыквенный суп с кедровыми орешками. Любители азиатской кухни смогут попробовать корейские булочки пян-се с начинкой и жареные японские пельмени гедза. 
Гостей Манежной площади ждут имбирные пряничные домики и рождественские пироги в виде венков из слоеного теста с сухофруктами. На Тверской площади испекут литовский пирог шакотис. 
А поклонникам татарской кухни будет интересно посетить шале в Камергерском пер., где приготовят кыстыбый - картофельное пюре с грибами или мясом, завернутое в бездрожжевую лепешку. 
На Кузнецком Мосту будут готовить блюда армянской кухни - плов с грибами и традиционную долму (голубцы, завернутые в виноградные листья).
Последние обновления: