Под ярмарки выходного дня в столице подобраны 124 площадки

Неделю назад в Москве было 108 ярмарок выходного дня, а в минувшие выходные бойко торговали овощами и фруктами уже 119. Надо, чтобы они были в каждом районе города. Такое требование выдвинул мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом рассказал руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк в интервью «Российской Газете», опубликованном 28 мая.
«В Москве 125 районов, под ярмарки выходного дня подобраны уже 124 площадки, и их количество будет расти. На нескольких ярмарках проводились технические работы, например, прокладка кабеля, но скоро они снова откроются.
Мэр заявил, что его не волнует, где какие кабели перекладывают - закрытие ярмарки будет рассматриваться как чрезвычайная ситуация», - сообщил Алексей Немерюк.
По словам главы ведомства, стационарных магазинов в городе недостаточно. «Торговых площадей у нас вдвое меньше, чем в Европе. Ярмарки выходного дня помогают восполнить дефицит. За 2011 год на них было реализовано 60 тысяч тонн сельхозпродукции», - отметил он.
- Более 110 тыс. контрактов с малым и средним бизнесом заключили на портале поставщиков с начала года
- Ефимов: Налоговый скоринг позволил городским подрядчикам по реновации сэкономить около 1,8 млрд руб.
- Дом по программе реновации сдали в Останкинском районе
- Инвестор отреставрировал помещение в историческом здании начала ХХ века на проспекте Мира
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 23 июня