Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:34
Новости

Здание на 1-ой Тверской-Ямской улице будет реконструировано

Здание на 1-ой Тверской-Ямской улице будет реконструировано
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства «Реконструкция здания с восстановлением облика фасадной стены центра «Аудитория» по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, д.22, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 15 декабря сообщила пресс – служба ведомства.
Согласована проектная документация на реконструкцию здания, расположенного на 1-ой Тверской-Ямской улице в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Проектными решениями предусмотрена реконструкция здания, построенного в 1985 году, с последующим восстановлением облика фасадной стены и сохранением внутреннего дворика», - сообщил Валерий Леонов. 
На первом этаже появится вестибюль, комната охраны, кафетерий с баром, магазин и санузлы. Кафе с обеденным залом, а также гардероб для посетителей и персонала запроектированы на втором этаже. На третьем этаже расположатся зал для демонстрации презентаций и банкетный зал. Переговорная и кабинеты разместятся в уровне четвертого этажа, а на пятом появятся офисы и дополнительные санузлы. Связь по этажам будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух лифтов.
В подвале здания разместится двухэтажная, отапливаемая автостоянка, закрытого типа с автоматической парковочной системой, предназначенная для временного хранения легковых автомобилей посетителей и сотрудников объекта
В рамках восстановления фасада запланирована облицовка цоколя керамогранитными плитами, покраска наружных стен главного фасада по штукатурке и облицовка клинкерной плиткой в стиле романтического модерна с восстановлением пластики и цветового решения фасада. Кроме того, установят двойные стеклопакеты в деревянном профиле и заменят наружные двери. Также проектом предусмотрена полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями.
Последние обновления: