Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:38
Новости

В Москве пройдет конференция для родителей по развитию таланта у детей-инвалидов

В Москве пройдет конференция для родителей по развитию таланта у детей-инвалидов
Центр педагогического мастерства и Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы приглашают родителей детей-инвалидов, учителей, тьюторов, дефектологов на конференцию по развитию таланта у детей-инвалидов. Мероприятие пройдет 19 декабря в 16:00 в Московском центре качества образования по адресу: Семеновская площадь, д. 4 .

«В городе создается много возможностей для развития таланта ребят, и мы стремимся, чтобы такие возможности имели все московские школьники. Для ребят-инвалидов это особенно важно», – рассказала начальник отдела инклюзивных проектов Центра педагогического мастерства Татьяна Голенищева-Кутузова.

На конференции расскажут, какие в городе есть возможности для развития таланта детей-инвалидов, с чего начать работу, как принять участие в олимпиадах для школьников: Московской, Всероссийской и других, и об обеспечении доступной среды для участия в олимпиадах, в том числе школьников с инвалидностью.

Речь пойдет и о специальных олимпиадах для ребят с инвалидностью, таких как «Абилимпикс». На конференции выступят представители школ, чьи ребята уже много лет активно принимают участие в олимпиадах. Разговор пойдет и о психологических аспектах: олимпиада – это не экзамен, а просто шанс попробовать свои силы и найти область, которая интересна, найти и раскрыть свой талант.

С докладами выступят: директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, начальник отдела инклюзивных проектов Центра педагогического мастерства Татьяна Голенищева-Кутузова, директор школы для слепых детей Иван Вишневицкий и другие.
Последние обновления: