Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:53
Новости

Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в 2018 году

Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в 2018 году
фото: mka.mos.ru
Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в следующем году, сообщил Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В конце следующего года мы планируем завершить строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка. Сейчас идут проектные работы. На территории Новой Москвы и в районах Бутово, Солнцево и Ново-Переделкино уже проживают более 500 тысяч человек. Решение о строительстве больницы в Коммунарке принято по поручению мэра Сергея Собянина. Она станет первым многопрофильным стационаром для оказания специализированной медицинской помощи и одним из крупнейших в России по своим характеристикам медицинским комплексом общей площадью 159 тысяч квадратных метров», - рассказал руководитель департамента.

Строительство объекта разделено на 2 очереди: 1-я очередь - блок корпусов для взрослых площадью 87,6 тыс. кв. м. и 2-я очередь - блок корпусов для детей площадью 71,5 тыс. кв. м.

В рамках первой очереди предусмотрено строительство палатного, лечебно-диагностического вспомогательного, патологоанатомического корпусов. В рамках второй очереди: детский стационар, инфекционный корпус, подстанция скорой помощи на 6 машиномест и пристройка к многопрофильному блоку.

Больница будет оказывать полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний, офтальмологическое направление, общетерапевтические обследования, имеются отделения общей и гнойной хирургии. Комплекс будет оснащен самым современным технологическим оборудованием, позволяющим решать медицинские задачи различного уровня сложности.
Последние обновления: