Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:23
Новости

Рождественский саммит в Москве пройдет в новом формате

Рождественский саммит в Москве пройдет в новом формате
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
В 2017 году Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости Московского региона пройдет в новом формате: пять самостоятельных частей будут объединены общей идеей подведения итогов года и обсуждению перспектив на будущее.

Организатор мероприятия – PROEstate Events. Саммит проходит при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Рождественский саммит состоится 19 декабря в Marriot Moscow Royal Aurora Hotel (Москва, ул. Петровка, д. 11).

Программа мероприятия включает основной блок, два бизнес-завтрака, конференцию по BIM-технологиям и HR-совет.

В ходе бизнес-завтрака «Элитный проект: принципы финансовой стабильности» эксперты подведут итоги уходящего года: о чем говорят показатели рынка?

Представители девелоперских компаний сектора элитной недвижимости поделятся прогнозами на ближайшую перспективу, обсудят особенности управления элитными объектами, актуалоьные сервисные услуги, банковские программы, предпочтения клиентов и другое. Участие в бизнес-завтраке бесплатное по предварительной регистрации. Параллельно в конференц-зале №1 «Петровский салон» состоится бизнес-завтрак «Дебаты инвесторов», партнером которого выступает Becar Asset Management Group.

Практическая конференция «BIM-2017: итоги и перспективы строительного сектора» будет состоять из трех частей.

Эксперты выскажут мнение по вопросам реализации государственной стратегии по внедрению технологий информационного моделирования в строительную отрасль, потенциала BIM-технологий в проектах реновации, возможностей BIM для проведения анализа градостроительных концепций, особенностей информационного моделирования при использовании новых строительных материалов, принципов энергомоделирования новых кварталов и других актуальных вопросов.

В рамках основного блока «Девелопмент–2017» представители власти и бизнеса расскажут, чем им запомнился 2017 год. Речь пойдет о реновации жилищного фонда, системе ценообразования в строительстве, реорганизации промышленных зон, законодательных инициативах и реформах в девелопменте. Спикеры оценят результаты работы компенсационного фонда, обсудят основные трудности, возникшие в практике применения новых правил землепользования и застройки города Москвы. Во второй части состоится блиц-сессия по пяти вопросам в формате «Два взгляда на один сегмент: консультант VS девелопер».

Для руководителей и специалистов HR-департаментов девелоперских компаний состоится конференция «HR-совет: управление кадрами в сфере недвижимости». В первой части программы запланировано обсуждение главных вызовов современного HR–рынка. На повестке – стратегии найма в соцсетях, применение HR-ботов, механизмы развития HR-бренда. Вторая часть посвящена инвестициям в кадры: как увеличить производительность сотрудников с помощью корпоративного обучения и профильных программ повышения квалификации.

В завершении «Рождественского саммита» состоится праздничный фуршет, на котором участники саммита поднимут бокалы и поздравят друг друга с наступающими новогодними праздниками.

Подробная программа мероприятия на сайте организатора.
Последние обновления: